Ir al contenido
Vista rápida
Vista rápida
¥159,500
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Size
S
M
Size
Ver todos los detalles Enlace al galón

Material

Linen 53%Cotton 17%Hemp 14%Ramie 10%Silk 6%

Description

Details

  • 53% Linen 17% Cotton 14% Hemp 10% Ramie 6% Silk
  • Mud Dyed
  • Handmade Ceramic Buttons

 

Una camisa de manga corta de silueta cuadrada que deja pasar el aire.

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt puesta, vista lateral

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt, look de cuerpo entero

186cm wearing size M

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy ShirtAviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy ShirtAviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy ShirtAviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt

El tejido de rayas, tejido principalmente en lino con algodón, cáñamo, ramio (un tipo de fibra de líber) y seda, tiene un tacto seco.

El tradicional teñido con barro de Amami Oshima, repetido varias veces, crea un marrón profundo que refleja los matices del tinte.

 

Bolsillos de parche a ambos lados del pecho.

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt, detalle delantero puesto

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt, detalle de botones y tejido

Los botones son de cerámica hecha a mano,

cada uno único, con un esmalte marrón que combina con el tejido.

 

Las mangas llegan hasta el codo aproximadamente, lo que la convierte en una camisa de manga corta sobria y adulta.

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt

186cm wearing size M
(Styled with Work Jacket and Raw Seam Long Trouser)

Look con camisa y chaqueta de Aviva Jifei Xue
181cm wearing size M

 

También queda bien con una chaqueta encima.

 

Cuando se la ponga en verano, no querrá volver a la manga larga.

Una camisa ligera para el calor del verano.

 

Presentación de diapositivas sobre nuestra marca