Vai al contenuto
Visualizzazione rapida
Visualizzazione rapida
¥159,500
Imposte incluse. Spese di spedizione calcolate al momento del check-out.
Size
S
M
Size
Vedi tutti i dettagli Link galloni

Material

Linen 53%Cotton 17%Hemp 14%Ramie 10%Silk 6%

Description

Details

  • 53% Linen 17% Cotton 14% Hemp 10% Ramie 6% Silk
  • Mud Dyed
  • Handmade Ceramic Buttons

 

Una camicia a maniche corte dalla silhouette squadrata, che lascia passare l'aria.

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt indossata, vista laterale

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt, look a figura intera

186cm wearing size M

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy ShirtAviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy ShirtAviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy ShirtAviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt

Il tessuto a righe, tessuto principalmente in lino con cotone, canapa, ramiè (una fibra liberiana) e seta, ha una mano asciutta.

La tradizionale tintura al fango di Amami Oshima, ripetuta più volte, crea un marrone profondo che riflette le sfumature della tintura.

 

Tasche applicate su entrambi i lati del petto.

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt, dettaglio del davanti indossato

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt, dettaglio di bottoni e tessuto

I bottoni sono in ceramica fatta a mano,

ognuno unico, con uno smalto marrone che si abbina al tessuto.

 

Le maniche arrivano circa al gomito: una camicia a maniche corte sobria, adatta agli adulti.

Aviva Jifei Xue Short Sleeve Boxy Shirt

186cm wearing size M
(Styled with Work Jacket and Raw Seam Long Trouser)

Styling con camicia e giacca Aviva Jifei Xue
181cm wearing size M

 

Sta bene anche con una giacca sopra.

 

Dopo averla indossata d'estate, non vorrete più tornare alle maniche lunghe.

Una camicia leggera per le estati calde.

 

Presentazione di diapositive sul nostro marchio